Многие птицы осенью перелетают с севера на юг . Учёные установили что одна крачка пролетела

расстояние 25600км за 160 суток . Чирки за месяц пролетают 6000 км.Узнай у кого средняя скорость полёта больше и на сколько километров в сутки больше- у крачки или у чирка .

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
1)25600:160=160
2)6000:30=200
3)200-160=40
Ответ: больше у чирки.
Отвечает Иванов Иван.
1) 25600:160=160(км)-в день пролетают крачки
2)6000:30=200(км)-в день пролетают чирки
3) 200-160= на 40 км чирки пролетают больше в день чем крачки