чему равна длина окружности если радиус равен 14.5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Формула длины окружности: l=2\pi r.

\pi \approx 3.14 

Вычисляем: l = 2\cdot3.14\cdot 14.5 = 91.06 (dm)