двум учительницам надо проверить 350 тетрадей .первая учительница проверяет за час 20 тетрадей а

вторая 15 тетрадей . сколько тетрадей им останется проверить через 2 часа совместной работы? СРОЧНО РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.

350-2(20+15)=350-70=280 тетрадей им останется проверить через 2 часа совместной работы

Отвечает Мацько Софья.

1) 20+15=35 (тетрадей) - проверяют вместе за 1 час

2) 35*2=70 (тетрадей) - проверят вместе за 2 часа

3) 350-70=280 (тетрадй) - останется проверить