Никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде. На сколько километров больше Никита проехал на

поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40 3\5км/ч, а скорость поезда –55 1\5ккм/ч?помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.

Ответ:

S=t*V,

где S – расстояние, t – время, V – скорость.

1) \: 3 \times 40 \frac{3}{5}  = 3 \times  \frac{203}{5}  =  \frac{3 \times 203}{5}  =  \frac{609}{5} км – Никита ехал на автобусе.

2) \: 4 \times 55 \frac{1}{5}  = 4 \times  \frac{276}{5}  =  \frac{1104}{5} км – Никита ехал на поезде.

3) \:  \frac{1104}{5}  -  \frac{609}{5} =  \frac{1104 - 609}{5}  =  \frac{495}{5}  = 99 км – на поезде больше чем на автобусе.

Ответ: на 99 км.