Катя бежит со скоростью 4053 м/ч это в три раза медленнее чем ее отец. Если бы катя и ее отец

бежали без перерыва 3 часа на какое расстояние они бы отдалились друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Валера.

Ответ:

24459 м

Пошаговое объяснение:

Если Катя бежит со скоростью 4053 м/ч, то отец - 4053 * 3 м/ч = 12159 м/ч

Расчитываем удаление друг от друга за час:

12159 м/ч - 4053 м/ч = 8156 м/ч

Затем умножаем на 3 часа:

8156 м/ч * 3 ч = 24459 м (= 24,459 км)