В трех букетах всего 15 роз. В первом и во втором вместе 8 роз,а во втором и третьем вместе 12 роз.

Сколько роз в каждом букете? Как правильно решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Слава.
Если 2 и 3 букет= 12 роз, значит на 1 остается 3 розы (15-12=3)
1 и 2 = 8 роз, 8-3 =5роз (во 2 букете)
2 и 3 = 12, 12 - 5 = 7 роз (в 3 букете)
Ответ: в 1 букете 3 розы, во 2-м 5 роз, в 3-м 7 роз