X×(-6)+16,9=-8,9 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Lipko Slava.

х•(-6)+16,9=-8,9

х•(-6)=-8,9-(+16,9)

х•(-6)=-25,8

х=-25,8:(-6)

х=4,3

Проверка:

4,3(-6)+16,9=-8,9

-8,9=-8,9