ОЧЕНЬ СРОЧНО! решите уравнения: с подробным обьяснением!1) 45х = -27902) х : (-85) = -133) -1495

: х = 654) х • (-34) = 8505) х : (-11) = -79ОЧЕНЬ СРОЧНО!! зарание спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 45х= -2790

х= -2790:45

х=-62

обычно, чтобы узнать что на что делить/умножать, я заменяю все числа (и х в том числе) простыми числами, например: 5×2=10. х у нас стоит вторым, т.е. х здесь будет равняться 2. а теперь, раз уж нам нужно найти х, то думаем: как получить 2? логично, что тут нужно 10 разделить на 5. т.е. соответственно, чтобв решить данное уравнение, мы -2790 делим на 45. так нас учили в началке, если не помним че делать ахах.

2)х:(-85)= -13

х= (-85)×(-13)

х= 1105

ну тут тож самое, заменяем простыми числами и получаем 10:2=5. х это 10. чтоб найти 10 нам нужно 2 умножить на 5.

3)-1495:х=65

х= -1495:65

х= -23

тут также. заменяем на 10:5=2. х это 5. чтоб найти 5 нам надо 10 разделить на 2.

4)х ×(-34)=850

х= 850:(-34)

х= -25

ну тут также, 2×5=10, х это 2. чтоб найти 2 надо 10 разделить на 5.

5)х:(-11)= -79

х= -11×(-79)

х=869

точно также заменяем простыми числами, получаем 10:5=2, х это 10, а чтоб найти 10 надо 5 умнлжить на 2.