Ширина прямоугольника равна 8 дм, что составляет 1/3часть длина. Найди периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
P/3=8дм след-но P=8*3=24
P=2a+2b тогда a+b=12дм поэтому a=4дм
s=a*b=8*4=32дм