Из двух пунктов,расстояние между которыми 48 км,вышли одновременно два туриста.Первый шел со

скоростью 5 км в час,а второй со скоростью 3 км в час. Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Дарья.
1)5+3=8км/ч общая скорость
2)48:8=6 ч до встречи
3)5*6=30 км 1ый турист
4)3*6=18 км 2ой турист
ответ: 30 и 18 км
Отвечает Стадин Андрей.
1)5+3=8(км)-пройдут оба за час
2)48:8=6(ч)-до встречи
3)5*6=30(км)-пройдет 1 турист
4)3*6=18(км)-пройдет 2 турист
Ответ: Первый прошел 30 км,а второй 18 км