Решите уровнение с проверкой:(5/12-x):1/2=2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Алёна.

Ответ5/12-⅑=11/36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гончаров Влад.

Ответ: 5/12-х=1/9 или х=5/12-1/9=(5*0,75-1)/9=2,75/9=275/900=11/36.

Пошаговое объяснение: