На школьный праздник красные , синие , желтые, белые шары желтых и синих шаров купили поровну ,

красных -18,. что в 2 раза меньше чем желтых , а синих в 3 раза больше чем белых . сколько всего купили шаров на праздник ??? СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

18 красных шаров

36 жёлтых шаров

36 синих шаров

12 белых шаров

всего: 102 шара

сделай лучшим плиз)

1) 18×2=36 (шаров) - жёлтых

(синих столько же, сколько и жёлтых)

2) 36÷3=12 (шаров) - белых

Красных известно уже (18 шаров)

3) 18+36+36+12=102 (шара) - всего купили на праздник

ОТВЕТ: на праздник купили 102 шара разных цветов)

Отвечает Филиппов Семён.

Ответ:

Короче ставь её ответ лучшим ;-)

лол...................