Билет в кинотеатр стоит 200 рублей. Стоимость детского билета составляет 70% от полной стоимости

билета. При покупке билетов на сумму свыше 3000 рублей предоставляется дополнительная скидка 10% от общей стоимости всех билетов. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 14 детей и 6 взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
1) 200*0,7=140(р) стоимость деьского билета 2)140*14=1960(р) заплатили за детские билеты 3) 200*6=1200(р) заплатили за взрослые билеты 4) 1960+1200=3160(р) полная стоимость билетов 5) 3160*0,1=316(р) составляет скидка 6)3160-316=2844(р) заплатили за билеты ответ: 2844р