в магазин превезли 68 кг апельсинов, в первый день продали 18 кг, а во второй-20 кг сколько кг

апельсинов осталось продать?а) 18+20=38(кг) б) 68-18=50(кг) в) 18+20=38(кг) 68+18=106(кг) 50-20=30 (кг) 68-38=30 (кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

68-38=30 (кг) так как 18+20=38 кг-продали за два дня

Отвечает Волков Дмитрий.
1) 68-18=50(кг) осталось после первого дня продажи. 2) 50-20=30(кг)осталось продать