Ширина прямоугольника 23 см.На сколько увеличится площадь этого прямоугольника ,если длину

увеличить на 3см?

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.
S=ширина*длина
тк длина у тебя Х,то во втором случае это Х+3,следовательно к изначальному значению площади добавится 23*3.
Ответ-69
Отвечает Егин Сергей.
Первая торона 23
вторая x
23x=площадь
После увеличения второй стороны на 3
23(x+3)=23x
23x+69=23x
23x-23x+69=69
Площадь увеличится на 69 см²