Решите уравнение: х-1/2=5/8 Очень надо!!!! Дам 10баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Линара.

Ответ:

x=1 1/8

Пошаговое объяснение:

x-1/2=5/8 | *8

8x-4=5

8x=9

x=9/8

x=1 1/8

Отвечает Кот Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х=5/8+1/2=5/8+4/8=9/8=1целая1/8