Составьте пропорции используя определение если известно что а) крайние члены 3 и 16 средние члены

12 и 4 б) средние члены 10 и 15 крайне члены 25 и 6 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

а) 3/12=4/16

б)25/10=6/15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)  3:12=4:16.

***

б)  25:10=15:6.