Скутер за 3 часа преодолевает расстояние на 10 км больше , а велосипедист за 4 часа - расстояние на

50 км меньше , чем автомобиль за один час . Определите скорость автомобиля , если известно , что скутер за один час проходит на 25 км больше велосипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.
Х скорость велосипедиста
х+25 скутера
4х+50=3(х+25)-10   -  скорость автомобиля 
4х+50=3х+75-10
х=15км/час
15*4+50=110км/час скорость автомобиля