Упростите пожадлуйста. -3(0,2х+0,4у)+(1,6х+2,8у)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.
 -3(0,2х+0,4у)+(1,6х+2,8у)2=-0,6х-1,2у+3,2х+5,6у=2,6х+4,4у
Отвечает Зарипова Алина.
Раскроем скобки получим  -0.6x-1.2y+ 3.2x+5.6y=2.6x+4.4y