В классе 25 учащихся. Из них 19 занимаются спортом, 20- изучают дополнительно иностранный язык, 22-

осваивают компьютер, 23- увлекаются музыкой. Каково наименьшее количество учащихся класса, у которых все четыре перечисленных увлечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
Решение:
25-19=6 (чел)
25-20=5 (чел)
25-22=3 (чел)
25-23=2 (чел)
Ответ: наименьшее количество учащихся класса, у которых все четыре перечисленных увлечения - 2 человека.