Помогите решить уравнение: Х+ 2целых 5/13=4целых 3/13


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
Х + 2 5/13  = 4 3/13
Х + 31/13  = 55/13
Х = 55/13 - 31/13
Х = 24/13
Х = 1целая 11/13
Отвечает Максутова Фериде.
x+2 \frac{5}{13} =4 \frac{3}{13}
x= 4 \frac{3}{13} - 2  \frac{5}{13}
x=2 \frac{3-5}{13}
x=1 \frac{16-5}{13}
x=1 \frac{11}{13}