Скільки градусів містить кут який становить 11/18 прямого кута?


Ответы на вопрос

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

90° - градусная мера прямого угла

11/18 · 90 = 90 : 18 · 11 = 55

Ответ: 55° (острый угол).

Отвечает Токарев Макс.

Ответ:

прямой угол равен половине развернутого

развернутый=180°

180÷2=90°

11/18×90=990/18=55