Моторная лодка по течению реки преодолела 72 км за 3 ч.против течения реки это же расстояние она

поедолела за 4 ч сколько времени потребуется лодке чтобы проплыть 63 км по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
1) 72 : 3 = 24 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;
2) 72 : 4 = 18 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;
3) (24 - 18) : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения реки;
4) 24 - 3 = 18 + 3 = 21 (км/ч) - собственная скорость лодки;
5) 63 : 21 = 3 (ч) - время, которое потребуется лодке, чтобы проплыть по озеру.
Ответ: 3 часа.