Собранный урожай слив распределили следующим образом:75% всех засушили, 40% остатка пошло на

варенье, а из оставшихся 3кг сварили компот. Сколько всего собрали слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Матвей.
100-75=25% пошло на варенье и компот
25*0,4=10% засушили
25-10=15% на компот
3:0,15=20 кг весь урожай
=======================