Строители сдали 1638 квартир в многоэтажных домах. Из них однокомнатных 125 квартир, двухкомнатных

в 6 раз больше, чем однокомнатных, а остальные -- трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир сдали строители?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артем.

Ответ:

Узнаем какое количество составили отремонтированные двухкомнатные квартиры, если известно, что их в 6 раз больше, чем было однокомнатных, а однокомнатных квартир отремонтировали 125 штук.

125 * 6 = 750 квартир.

2) Выясним какое количество составили однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

750 + 125 = 875 квартир.

3) Узнаем какое число составили трехкомнатные квартиры, если сдали 1638 квартир, а 875 из них были однокомнатные и двухкомнатные.

1638 - 875 = 763 квартиры.

Ответ: сдали 763 трехкомнатных квартир.

Отвечает Персидская Лада.

125 * 6 = 750(шт) отремонтированные двухкомнатные кв

750 + 125 = 875(шт) однокомнатные и двухкомнатные квартиры

1638 - 875 = 763(шт)трехкомнатные квартиры

ответ : сдали 763 трёхкомнатных квартир