1.В пруду плавали 4 утки и 8 гусей. Сколько всего птиц в пруду? 2.Оля купила 5 тетрадей по 10

рублей. Сколько денег она заплатила за эту покупку? 3. У Маши было 12 карандашей, а у Вани в 3 раза меньше. Сколько карандашей у Вани? 4.Для детского садика купили 6 машинок, а кукол в 2 раза больше. Сколько кукол купили для детского сада? 5.УНаташи 24 карандаша, а у Мити 6 карандашей. Во сколько раз карандашей больше у Наташи, чем у Мити?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

1-12

2-50руб

3-4

4-12

5-в 4 раза

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

1. 12

2. 50

3. 4

4. 12

5. в 4 раза

Пошаговое объяснение:

1. 4+8=12 птиц

2. 5*10=50 рублей

3. 12:3= 4 карандаша

4. 6*2=12 кукол

5. 24:6=4 раза