Два числа находятся в отношении 7:3 Найдите оба числа, если их разность равна 28!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калкабай Айнура.
Пусть 1 часть х, тогда первое число 7х, а второе 3х
Составим уравнение
7х-3х=28
4х=28
Х=7
Первое число = 7*7=49
Второе число = 7*3= 21