решите уравнение 1)х+4/21=2/3+2/7 2)у+1/4=4/5-3/10 3)(4/5-х)+13/20=7/10 4)2/3-(2/9+х)=1/3

напечатайте если сможете ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! даю 23 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

1)х+4/21=2/3+2/7

х+4/21=20/21

х=20/21-4/21

х=16/21

2)у+1/4=4/5-3/10

у+1/4=1/5

у=1/5-1/4

у=9/20

3)(4/5-х)+13/20=7/10

4/5-х=7/10-13/20

4/5-х=1/20

х=4/5-1/20

х=15/20=3/4

4)2/3-(2/9+х)=1/3

2/9+х=2/3-1/3

2/9+х=1/3

х=1/3-2/9

х=1/9

Отвечает Смирнов Евгений.
Опа, плюс 12 баллов, мерси, а ответ 20