Каким законом воспользовались: -7 · (56 - 21) = -7· 56 - (-7)· 21 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Перцева Ксения.

Ответ:

Распределительный закон

Пошаговое объяснение:

Чтобы открыть скобки, нужно то число, какое стоит перед скобками умножить на каждое из чисел, которые находятся в скобках. Например: 1) 5*(26 + 7) = 5*26 + 5*7; 2) 54*(23 - 4 + 7 - 234) = 54*23 - 54*4 + 54*7 - 54*234