С трёх огородов фермер собрал 560кг моркови.С первого огорода он собрал 180кг, со второго - на 78кг

меньше, чем с первого.Сколько кг моркови собрал он с третьего огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанюк Валерия.
 1) 180-78=102(со 2 огорода
 2) 180+102=282 собрал с двух огородов
3)560-282=278-собрал с третьего огорода.
Отвечает Иванов Сева.
1 огород-180кг
2 огород-на 78кг меньше,чем с первого
3 огород-?кг
всего-560кг
180-78=102кг
180+102=282кг
560-282=278кг
Ответ:278кг моркови он собрал с третьего огорода