Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить

ту же работу за 10ч. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.



производительность первого 1/1010х-6х=60составим уравнениех=15 часов нужно второму трактористу=================================== х=60:4время совместной работы 6 часобъём работы 160+6х=10х6/х+6/10=1производительность второго 1/х4х=60 пусть второй может вспахать поле за х часов,тогда (1/х+1/10)*6=1