Помогите решить задачу двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м а

ширина 10 м. В одном классе 26 учеников в другом 24. Сколько м2 должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А=10м
b=20 м
S=?
1 кл-26уч-м^2?
2кл-24уч-м^2?
26+24=50 уч -всего
200÷50=4 м^2 -расчищает 1 ученик
26×4=104 м^2- 1 класс
24×4=96 м^2 - класс