7 *b+14 =70 (с+8):3=4 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7b+14=70

7b=70-14

7b=56

b=56:7

b=8

(C+8):3=4

(C+8)=4•3

C+8=12

C=12-8

C=4