Решите линейные уравнения х+3=-9х -3х-9=2х 6х+1=-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

х=0,3      х=-1,8       х=-0,1

Пошаговое объяснение:

х+3=-9х           -3х-9=2х              6х+1=-4х

х+9х=-3           -3х-2х=9              6х+4х=-1        

10х=3               -5х=9                   10х=-1    

х=0,3                х=9/-5                  х=-1/10

                        х=-1,8                    х=-0,1      

Отвечает Кириченко Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1) х+3=-9х

х+9х=-3

10х=-3

х=10/3 (дробь) либо 3,333

2) -3х-9=2х

-3х-2х=9

5х=9

х=5/9 (дробь)

3) 6х+1=-4х

6х+4х=-1

10х=-1

х=-1/10 (дробь) либо -0,1