Найти плотность бетона, если : 1)блок длиной 1,18м, шириной 0,3 м и высотой 0,58м имеет массу

490кг. 2) блок длиной 2,38м, шириной 0,5м и высотой 0,58м имеет массу 1630кг. Ответ округлить до десятков кн/м³. СРОЧНО6 КЛАСС ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

Задача 1

плотность р = m/v

1) сначала найдем объем v.

Для этого умножим длину на ширину и высоту:

v = 1,18*0,3*0,58=0,21 м3 (округлили)

2) р = 490:0,21

р=2 333,3 кг/м3

Плотность бетона равна 2333,3 кг/м3

Задача 2

v = 2,38*0,4*0,58

v = 0,55 м3

р = 1630:0,55

р=2963,6 кг/м3

Пошаговое объяснение: