У Серёжи в коллекции в 3 раза меньше марок ,чем у Васи ,а у Коли в 2 раза больше,чем у Васи

.Сколько марок у каждого , если у Коли на 80 марок больше ,чем у Серёжи ? !!!!!!ПЛИЗ МОЖНО ДЕЙСТВИЯМИ!! ")

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Сережа - х
вася - 3х
коли 2*3х=6х
6х-х=80
5х=80
х=80:5
х=16 марок - у сережи
3*16=48 марок - у васи
16*6=96марок - у коли