14/16 от 0,15 помоги Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

0,13125

Пошаговое объяснение:

14/16 от 0,15 - нужно 14/16 умножить на 0,15

14/16 * 0,15 = 14/16 * 15/100 = (14 * 15)/(16 *100)

14 * 15 = 210

16 * 100 = 1600

210/1600 = 0,13125