Задание: измените перед скобками знак на противоположный, не меняя величины выражения: 1)

(2x-1)-(x-y) 2) -(a-b)+(2a-3b)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.
-(2х-1)+(х-у)=-2x+1+x-y=-x-y+1

(а-b)-(2a-3b)=a-b-2a+3b=2b-a