Помогите решить уравнение (2/3х +1/6) * 1 1/5 =2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

2/3х +1/6=2 3/5÷1 1/5

2/3х +1/6=2 1/6

2/3х=2 1/6 -1/6

2/3х=2

х=3