мама испекла разные пирожки: 25-с мясом, 16-с творогом, 14- с повидлом. какое наименьшее количество

пирожков нужно взять (разламывать нельзя) чтобы среди них обязательно оказался пирожок с творогом? ответ объяснить​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

25+14+1 = 25+15 = 40

Объяснение: понятно что если взять один пирожок, то он может оказаться с творогом, но мы рассматриваем самый худший вариант, при котором надо выбрать все остальные пирожки (не с творогом).