Два поезда выехали с одной станции в одном направлении. Первый поезд выехал на 2 ч раньше другого и

движется со скоростью 40 км/ч, втророй поезд - со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый? На каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.
1)40*2=80 км расстояние между поездами в момент выезда второго поезда
2)80-40=40 км/час скорость сближения
3)80:40=2 часа нужно второму поезду чтобы догнать первый
4)80*2=160 км расстояние от станции когда второй поезд догонит первый
=============================