3. Виконай ділення з остачею. Зроби перевірку. а) 11:5;б) 7: 3:B) 23:5;г) 127:10;д) 412 : 5;е) 8

901:2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

а)11:5=2(ост.1)

Перевірка:

2•5+1=11

б)7:3=2(ост.1)

Перевірка:

2•3+1=7

в)23:5=4(ост.3)

Перевірка:

4•5+3=23

г)127:10=12(ост.7)

Перевірка:

12•10+7=127

д)412:5=82(ост.2)

Перевірка:

82•5+2=410+2=412

е)8 901:2=4 450(ост.1)

Перевірка:

4450•2+1= 8 901