Решите задачку пожалуйста! Даю 10 балов! Найдите площадь и периметр прямоугольника,у которого

ширина равна 12 м. ,а длина в 7 раз больше

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.
Ширина 12 длина 12*7=84 площадь равна 12*84=1008 периметр равен 12+12+84+84=192
Отвечает Кокунов Данила.


длина в 7 раз больше значит умножаем 12 на 7=84-длина, чтобы найти периметр: Р=(84+12) умножаем на 2=192

площадь S=84 умножаем на 12=1008