Как упростить выражение? 161+(33-x)+42=226 Подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаева Елизавета.
161 + 33 - х + 42 = 226
152 - х = 226
-х = 226 -152
х = -74
а можно так: х + 74 = 0
                    х = -74