масса сушенных ягод составляет десятую часть массы свежих ягод . Сколько килограммов сушеных ягод

можно получить из 40кг свежих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Ответ:

4кг

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти часть от числа, надо это число умножить на эту часть.

У нам дано:

40 кг свежих ягод.

сушеные составляют 1/10 часть от свежих.

Надо найти массу сушеных ягод.

Действуем по правилу. Умножим число (40 кг) на часть (1/10)

\displaystyle 40*\frac{1}{10} =\frac{1*40}{10} =4 (кг)

ответ

из 40кг свежих ягод можно получить 4 кг сушеных ягод.