Учащиеся 6-Б класса писали входную контрольную работу в количестве 34 человека; результаты

распределились так: двоек нет, троек – 6 частей, четвёрок - 6 частей, пятёрок – 5 частей. Сколько учащихся получили оценку четыре? РЕБЯТ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

12 учеников

Пошаговое объяснение:

складываем все части

1) 6+6+5 = 17 (частей) - всего

количество учеников делим на количество частей

2) 34÷17 = 2(ученика) - это в одной части

умножаем количество учеников в одной части на количество частей, нужных нам (то есть четвёрок)

3)2×6 = 12(учеников) - которые получили четвёрки