диаметр колеса велосипеда 60 см. какое расстояние проедит велоссипедист, если колесо совершит 5

оборотов

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

3,14 * 60 = 188,4 см длина окружности колеса
188,4 * 5 =942см = 9,42м расстояние

Отвечает Гизатуллина Диана.

длина окружности колеса=60*3,14=188,4 см

5*188,4=942 смпроедет велосепидист