Найти предел sin^3 2x/5x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
Вот и решение.
 \lim_{x \to 0}\frac{sin^{3}2x  }{5x^{3} } =\lim_{x \to 0}\frac{8sin^{3}2x  }{5(2x)^{3} } 
=\lim_{x \to 0}\frac{8 }{5} *\lim_{x \to 0}(\frac{sin 2x }{2x})^{3} =\\= \frac{8}{5} * 1^{3} =\frac{8}{5}