Найти число, если 20% его составляет число 2,4 * 3/8 + 2,4 : 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
2,4 * 3/8 + 2,4 : 3/8 =
=12/5*3/8+12/5:8/3=
=9/10+96/15=0,9+32/5=
=0,9+6,4=7,3
20% сост. 7,3
20%=0,2
7,3:0,2=36,5
Ответ: 36,5.