Как изменится произведение двух положительных чисел если одно из них уменьшить на 10% а другое на

40%​

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

Ответ:

Уменьшится на 46%.

Пошаговое объяснение:

\frac{0,9x*0,6y}{x*y} = \frac{0,54xy}{xy}=0,54

100-54=46.

Уменьшится на 46%